s

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Notaría Gonzalo Hurtado Peralta

3ª Notaría de Antofagasta

 

Módulo de autoatención

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Notaría Gonzalo Hurtado Peralta

3ª Notaría de Antofagasta

 

Verifique los documentos electrónicos emitidos por notarios y conservadores, en el portal Fojas.cl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Notaría Gonzalo Hurtado Peralta

3ª Notaría de Antofagasta

 

Ubicada en José de San Martin 2745, pleno centro de Antofagasta, estamos orientados y comprometidos a entregar un servicio de calidad y rapidez.

 

Horario de atención

 

Lunes a Jueves de 09.00 hrs. a 14.00 hrs. y de 14:30 hrs. a 19:00 hrs.

 

 

Viernes de 09.00 hrs. a 14.00 hrs. y de 14:30 hrs. a 18:30 hrs.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gonzalo Hurtado Peralta

Notario Público

 

Abogado de la Pontificia Universidad Católica de Chile. Desde el año 2001 hasta el año 2013 se desempeñó como Notario de La Cisterna en la Región Metropolitana; Asumiendo como Notario de Antofagasta en Febrero del año 2013.

 

Tiene amplios conocimientos y experiencia en materias de derecho notarial y registral, comercial e inmobiliario. Es miembro del Colegio de Abogados de Chile y de la Asociación de Notarios y Conservadores de Chile, donde se ha desempeñado como director.

 

GONZALO.HURTADO@NOTARIAHURTADO.CL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Enlaces de Interés

En los siguientes enlaces usted podrá encontrar, informarse y obtener variada información.

www.REGISTROCIVIL.cl

Registro Civil

 

www.poderjudicial.cl

Poder Judicial de Chile

www.conservador.cl

Conservador de Bienes Raíces

www.sbif.cl

Superintendencia de Bancos e Instituciones Financieras

www.svs.cl

Superintendencia de Valores y Seguros

www.bcn.cl

Biblioteca del Congreso Nacional de Chile

www.sernac.cl

Servicio Nacional del Consumidor

www.safp.cl

Superintendencia de Pensiones

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Karina Olavarría E.
Karina.Olavarria@notariahurtado.cl
Escrituras Públicas
Naomi Ordenes
naomi.ordenes@notariahurtado.cl
Escrituras Públicas
Roxana Huerta S.
Roxana.Huerta@notariahurtado.cl
Escrituras Públicas
Cristina Pérez B.
Cristina.Perez@notariahurtado.cl
Escrituras Públicas
Johana Araya D.
Johana.Araya@notariahurtado.cl
Documentos Privados
Solange Ardiles C.
Solange.Ardiles@notariahurtado.cl
Documentos Privados
Natalia Gallardo A.
Natalia.Gallardo@notariahurtado.cl
Documentos Privados
Solange Ardiles
Solange.Ardiles@notariahurtado.cl
Sección Letras
Isaac Zavala P.
Isaac.Zavala@notariahurtado.cl
Documentos Privados
Katherine Valenzuela C.
Katherine.Valenzuela@notariahurtado.cl
Documentos Privados